Programm

Donnerstag 30.05.2024 – Mittelalterliches Markttreiben

Mittelalterlicher Festumzug                                                          14.30

Jubiläumsfilm Gemeinde Kißlegg                                              21.00

Bühnenprogramm:

Tolstafanz                                                   16.30 | 18.30

Duo Chicago                                              17.00 | 19.00 | 20.30

Fanfarenzug Zwiefalten                       17.30

Narrenkai (im Lager)                             18.00 | 20.00

Fanfarenzug Bad Wurzach                 19.30

Clan der Schwotten                               20.00

Imagefilm Gemeinde                            21.00

Feuerzwerge Helios & Ikarus            22.00

Freitag 31.05.2024 – Kinderspectaculum

Besuch der Kindergärten                                                          09.00

Lagerumzug aller Akteure                                                          14.00

Bühnenprogramm:

Duo Chicago                                              11.30 | 15.00 | 18.00 | 21.00

Tolstafanz                                                   11.00 | 14.30 | 17.30 | 19.30

Narrenkai (im Lager)                             12.00 | 15.30 | 18.30 | 20.30

Ritter Herolde                                           12.30 | 17.00 | 19.00

Der wandernde Hannes                       13.00 | 16.00 | 21.30

Fanfarenzug Isny                                     16.30

Clan der Schwotten                               20.00

Fanfarenzug Aulendorf                        20.30

Feuerzwerge Helios & Ikarus            22.00

Samstag 01.06.2024 – Kampf um Kiselegge

Lagerumzug aller Akteure                                                          14.00

Bühnenprogramm:

Tolstafanz                                                   11.00 | 14.30 | 17.30 | 20.30

Duo Chicago                                              11.30 | 16.00 | 18.30 | 21.00

Fanfarenzug Laupheim                        12.00 | 17.00

Narrenkai (im Lager)                             12.00 | 16.00 | 18.00 | 20.30

Ritter Herolde                                           12.30 | 16.30 | 20.00

Der wandernde Hannes                       13.00 | 19.30 | 21.30

Eisenhans (im Lager)                             13.00 | 16.30 | 19.00

Ehemalige d. FZ Kißlegg                       15.00

Clan der Schwotten                                18.00

Feuerzwerge Helios & Ikarus             22.00

Sonntag 02.06.2024 – Magische Zauberei

Sonntagsmesse mit Gewandung                                           14.00

Lagerumzug aller Akteure                                                          14.00

Bühnenprogramm:

Tolstafanz                                                   11.30 | 14.30

Duo Chicago                                              12.00 | 15.30

Narrenkai (im Lager)                             12.00 | 15.00

Ritter Herolde                                           12.30 | 16.00

Der wandernde Hannes                       13.00 | 16.30

Eisenhans (im Lager)                            13.00 | 14.30 | 16.30

Clan der Schwotten                                15.00

Feuerzwerge Helios & Ikarus             17.00

Zu jeder Zeit laufend Gaukeley und Kurzweyl mit allen weiteren Akteuren auf dem gesamten Gelände.

Kurzfristige Programmänderungen sind jederzeit möglich.